В Суганке появились памятные ивы
20 мая жители села Суганка приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Дети и ЛУКОЙЛ — за экологию!».
Сугановские школьники вместе с представителями старшего поколения высадили вокруг мемориального комплекса «А память жива…» саженцы шаровидной ивы. Также заранее были установлены большие вазоны для живых цветов, подаренные компанией «ЛУКОЙЛ».
«Как только началось торжественное мероприятие, так из хмурых туч в знак одобрения выглянуло яркое солнце. Посадка деревьев – это дело, результаты которого будут жить не одно десятилетие. Сегодняшние школьники потом будут показывать плоды своего труда детям, а, может быть, и внукам», — отмечают участники акции.
От имени Администрации Еловского округа жителей села поприветствовала Татьяна Софронова, заместитель главы по социальной политике. Она отметила, что благодаря системной поддержке компании «ЛУКОЙЛ» в Еловском округе ежегодно реализуются значимые и яркие проекты, благоустраиваются общественные территории, улучшается материально-техническая база учреждений социальной сферы.
Посадки деревьев в июне продолжит летний трудовой отряд Сугановской школы.