Многодетная мама из Елово Екатерина Колегова приняла участие в межрайонном семейном форуме «Семья – наша главная ценность»

Мама может всё!

Вместе со своими детьми Егором, Арсением и Полиной Екатерина Александровна рассказала о традициях своей семьи, главные из которых пчеловодство и путешествия.

«Искра Прикамья» уже рассказывала о Екатерине Колеговой, известной в Еловском округе своим кондитерским талантом. Этой осенью она также приняла участие в мероприятиях программы «Мама-предприниматель» в Перми, где была отмечена специальным призом жюри.

В этот раз разносторонняя мама вместе со своими детьми была отмечена на форуме семейных ценностей, состоявшемся 14 ноября в Барде по инициативе председателя Законодательного Собрания Пермского края Валерия Сухих. Со сцены Екатерина Колегова вместе с Егором, Арсением и Полиной рассказала о традициях, живущих в их семье. Среди главных — занятие пчеловодством, любовь к которому привила бабушка, и семейные путешествия по родному краю.

— Приятно было слышать отзывы о своей работе, тем более на таком уровне. Особенно был рад Арсений, когда его отметил Валерий Сухих, сказав, что пчеловодство — профессия сложная и по большей части «мужская». Поскольку в нашем случае традиция передаётся от бабушки к внучке, то Валерий Александрович пожелал Арсению как сильному мужчине помогать и защищать маму и сестрёнку, — рассказала Екатерина Александровна. – Вообще впечатлений от форума масса! Когда мы приехали, уже у самых дверей стало понятно — это что-то масштабное! Нас встретили и на каждом шагу сопровождали волонтёры. В программе экскурсии, мастер-классы, организация на высшем уровне! А главное – доброжелательность и Гостеприимство (с большой буквы!)  Особенно почувствовалась поддержка, когда нам с детьми нужно было выйти на сцену. У меня опыт выступлений небольшой, а Арсений вообще впервые выходил на сцену перед такой большой аудиторией. Но благодаря гостеприимной атмосфере у нас ни страха, ни волнения не было.

Полина и Арсений смело отвечали на вопросы экспертов, сами задавали вопросы экскурсоводу музея, полакомились чак-чаком. А на ярмарке приобрели сувениры из дерева, завалив вопросами мастеров.

Понравилось, как на форуме проявили себя ребята нашей Еловской школы: ярко, смело, с юмором и пониманием того, о чем они вещают. Их проект и презентация замечательные, это отметили и члены жюри.

Спасибо возможность принять участие в таком мероприятии. От своей семьи благодарим заведующего отделом образования В.Н. Пономареву, замечательных педагогов И.С. Шайбакову и И.А. Валежанину. Отдельное спасибо за помощь в подготовке нашего выступления специалистам ЕКДЦ.